Ексклюзивы
понедельник, 05 мая 2008 16:26

Самый толстый человек в мире (ВИДЕО)

Самый толстый человек в мире (ВИДЕО)
Мексиканец Мануэль Урибе, 42 года, занесенный в "Книгу рекордов Гиннеса" как самый толстого человека в мире, похудел почти на 200 кг

Два года назад Урибе весил почти 560 кг. По телевидению он обратился за помощью к врачам всего мира. От ожирения мужчина не мог двигаться и не поднимался с кровати почти 5 лет.

На просьбу мексиканца откликнулись несколько специалистов Европы и Америки. Мануэль избрал метод лечения без оперативного вмешательства — медики из Испании и США предложили ему низкокалорийную диету. Благодаря ей мужчина потерял почти половину веса.

— Раньше на завтрак я ел обычную мексиканскую еду — яйца, бобы, рис и кукурузные лепешки. Теперь за день съедаю только рыбный суп, грейпфрут и 18 орешков, — рассказывает Урибе. — Все думают, что я могу съесть корову. Но дело не только в переедании — это гормональные проблемы.

До 22 лет мужчина весил 130 кг, однако за несколько лет настолько растолстел, что перестал ходить.

— Когда я с ле г от ожирения, от меня ушла жена. Она, наверное, думала, что я умру.

В настоящее время об Урибе заботятся мать и невеста. Каждый день ему делают массаж и моют. Мужчина планирует потерять в весе по крайней мере 100 кг.

Похудение Мануэль планировал отпраздновать в родном Монтеррее. 9 марта кран должен был поднять его кровать и поставить ее на грузовик, на котором Урибе хотел проехать с шампанским по улицам города.

Но, к сожалению, мужчина не смог попасть на свидание.

Имея все еще избыточный вес, Урибе не может двигаться самостоятельно. Поэтому к месту свидания его должны были привезти на эвакуаторе. Однако в дороге солнцезащитный тент зацепился за потолок тоннеля, из-за чего сломалась одна из его стоек. От волнения у мексиканца резко упало артериальное давление. Врачи посоветовали ему вернуться домой.

Мануэль Урибе впервые покинул квартиру за последний год. Он жалеет, что ему так и не удалось пообедать с подругой на природе. Однако мужчина собирается устроить настоящее свидание 11 июня — в день своего 43-летия.

Последний раз Урибе вывозили на прогулку в прошлом году. До этого пять лет из-за ожирения он был прикован к кровати.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Самый толстый человек в мире (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть