Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2008 17:16

Наибольшая строительная компания снизила цены на жилье до 14%

Количество домов, проданных в 2008 году, упало на самый низкий уровень за период с 1974 года, после рекордного снижения цен на жилье в октябре - до 14.6%.

Октябрьское падение цен на жилье есть их двенадцатым последовательным падением. На сегодня средняя цена недвижимости в Британии составляет около 158, 872 фунтов стерлингов, что почти на 30,000 фунтов стерлингов ниже, чем в прошлом году. Общенациональное строительное общество сообщает, что в этом году продажа дома занимает на 60% больше времени, чем год назад, и объем продаж упал на наиболее низкий уровень, начиная с 1974 года.

Главный экономист Общества Фионнула Ерлей заметил, что малый объем продаж недвижимости - меньший даже, чем за период последнего жилищного кризиса в 1990 году - показал, что люди, которые собираются покупать дома, ожидают, щтобы цена упала еще ниже, а для продавцов, возможно, снижение цены не настолько катастрофично.

Грозящий Европе экономический упадок и нестабильность на финансовом рынке отображаются на рынке недвижимости и ипотечном рынке, и без сомнения будут влиять на темпы возвращения к нормальным ценам на жилье.

Операции на валютных рынках свидетельствуют о том, что инвесторы убеждены, что процентная ставка в Великой Британии, которая на сегодня составляет 4.5% может упасть к 2.5% или даже ниже к этому моменту в следующем году.

Банк комитета валютной политики в Англии проведет собрание на следующей неделе, перед тем как объявит в четверг процентную ставку, сообщает The Times.



Справка: 

Общенациональное строительное общество является наибольшим строительным обществом в мире,  с 15 миллионами клиентов, 20 миллионами открытых счетов, и 19.000 работников.

Сейчас вы читаете новость «Наибольшая строительная компания снизила цены на жилье до 14%». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть