Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 16:24

На западной границе совершено нападение на пограничный наряд

Во Львовской области задержаны двое мужчин, которые напали на пограничный наряд. Один из нападающий с простреленной ногой госпитализирован.

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, двух нарушителей пограничного режима обнаружил в пятницу пограничный наряд заставы "Смильница". Во время попытки задержания мужчины начали оскорблять пограничников, а затем напали на них. Пограничники произвели два предупредительных выстрела из пистолета, после чего старший наряда применил оружие против одного из нападающих, выстрелив ему в ногу. Другой нарушитель после этого сбежал. Раненому сразу же оказали первую медицинскую помощь.

Согласно заключению сотрудников военной прокуратуры, применение оружия пограничником было правомерным. Позже был задержан беглец, которого удерживают в Мостиском пограничном отряде. Раненый направлен в одну из больниц Львова.

Оба нарушителя оказались жителями Закарпатской области, причем один из них уже задерживался пограничниками за переправку незаконных мигрантов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «На западной границе совершено нападение на пограничный наряд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть