Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 10:22

На Волыни задержана контрабанда нидерландских цветов на 1 миллион гривен

Служба безопасности Украины перекрыла на Волыни контрабандный канал, по которому в страну были ввезены предметы флористики (цветы) на сумму более 1 миллиона гривен.

В результате совместной операции Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, управлений в Волынской и Львовской областях, вблизи Львова задержаны четыре грузовых автомобиля, которые незаконно перемещали большую партию цветов из Нидерландов через Польшу.

Живые цветы, зелень и ветки для отделки букетов, а также декоративные растения были завезены в Украину с сокрытием от таможенного контроля путем предоставления таможенному органу документов, содержащих неправдивые данные относительно количества и наименования груза. Согласно предъявленными на Западной региональной таможне документами задержанные автомобили должны были перевозить небольшую партию товара на сумму всего 80 тысяч гривен.

В результате пресечения контрабандной акции в интересах государства будут доначислены сотни тысяч гривен надлежащих налогов.

По факту совершения контрабанды следственный отдел управления СБУ в Волынской области возбудил уголовное дело, сообщает ЗІК.

Сейчас вы читаете новость «На Волыни задержана контрабанда нидерландских цветов на 1 миллион гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть