Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 10:03

На Волыни вооруженные подростки напали на прохожих

Ученики луцкой вечерней школы в компании коллеги-студента после очередной пьянки с ножами в руках решили "размяться" на случайных прохожих.

Конфликт произошел около третьего часа ночи. Двое друзей возвращались с девушкой из развлекательного заведения, и стали на остановке. Пока их спутница рассчитывалась в киоске за минералку, парней обступили незнакомые. Последние были подвыпившие, и вели себя агрессивно. Сперва звучали оскорбления, а позже временем дошло до кулаков. Рукопашная между компаниями продолжалась меньше минуты, а дальше в ход пошли ножи.

Уже через пару часов после драки трагедии оба подозреваемых давали показания следователям. Рассказали, как убегали с места преступления. Забежали далеко, но попались патрульной бригаде.

20-летнему Владимиру в этой истории досталось больше всего. Парень был за шаг от смерти, а теперь приходит в себя в реанимации. Медики не пускают к нему даже близких, и списывают все на серьезность травм. Говорят, пациенту станет заметно лучше не раньше, чем через две недели.

Тем временем тот, который едва не убил парня, раскаивается в изоляторе временного содержания. Школьник говорит, водка толкнула его на "подвиг".

Но попасть домой хулигану удастся не скоро. Срок заключения, который ждет на его после решения суда, может достичь 10 лет, сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «На Волыни вооруженные подростки напали на прохожих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть