Ексклюзивы
среда, 09 января 2008 14:13

На Софийской площади в Киеве начали заливать каток

В Киеве на Софийской площади начали заливать каток под открытым небом.

Как сообщает в среду пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя главы горадминистрации Виталия Журавского, на площади уже установлена специальная платформа, работы проходят согласно графику, поэтому открытие катка состоится своевременно, а именно, 13 января.

Журавский напомнил, что каток на Софийской площади будет работать с 13 января до 15 марта 2008 года.

"Размер ледовой площадки, которую сегодня должны начать делать, будет составлять 40 м на 20 м. Работать каток будет с 10 утра до 11 вечера. Рядом будет обустроен пункт проката коньков. Эта услуга будет платной. Кроме того, для посетителей катка поблизости будет работать бесплатная парковка", - сказал он.

Как сообщалось, организовать работу катка планируется следующим образом: рабочее время будет разделено на сеансы длительностью по 60 минут. Чтобы попасть на сеанс, необходимо будет заблаговременно на него записаться и получить талончик. Это можно будет сделать непосредственно у работников катка. Расписание сеансов и условия записи будут размещены на официальном сайте Киевской госадминистрации www.kmv.gov.ua.

Рядом с катком будут размещены все необходимые объекты - раздевалки, медпункт, общественный туалет, киоски по продаже горячих напитков, скамейки и помещения для охраны. Продажа алкогольных напитков вблизи катка будет строго запрещена, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «На Софийской площади в Киеве начали заливать каток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть