Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 18:32

На реконструкцию поместья Элвиса Пресли потратят 250 миллионов долларов

Поместье Элвиса Пресли Грейсленд отреконструируют и расширят для туристов, сообщает Telegram & Gazette. Для этого потребуется около 250 миллионов долларов.

Эта сумма будет вложена в строительство нового центра для посетителей площадью свыше семи тысяч квадратных метров, высокотехнологичного музея, а также конвент-отеля на 500 номеров. Временные рамки формально не установлены, но организаторы, расширившие земельный участок с 5,5 до 40,5 гектаров, надеются закончить все работы за три года.

Пресли приобрел Грейсленд в 1957 году за сто тысяч долларов. Для публики оно было открыто в 1982 году. Ежегодно его посещают около 600 тысяч человек. Ожидается, что в 2007 году их количество существенно возрастет.

В 2006 году выручка поместья составила 27 миллионов долларов, а совокупный доход от продажи сувениров, туров в Грейсленд и другого бизнеса, связанного с именем Элвиса Пресли, превысил 40 миллионов долларов. По данным журнала Forbes, в 2006 году Пресли стал второй самой высокооплачиваемой умершей знаменитостью после Курта Кобейна.

Сейчас вы читаете новость «На реконструкцию поместья Элвиса Пресли потратят 250 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть