Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2018 01:25

На Прикарпатье от удара молнии погиб турист

На Прикарпатье от удара молнии погиб турист
На Прикарпатье погиб турист. Фото: if.npu.gov.ua

В с.Олешкив (Снятинский район) в результате удара молнии в одну из байдарок погиб польский турист, который с группою соотечественников совершали спуск по р.Прут.

"Установлено, что 1 мая 2018 около 15.00 гражданин Республики Польша 1985 г.р., житель г. Краков, с группой туристов соотечественников в количестве 27 человек во время спуска на байдарках по р. Прут, в районе с. Олешков, Снятинского района, в результате неблагоприятных погодных условий (грозы и молнии) перевернулся из байдарки и утонул", – сообщает пресс-служба полиции в Ивано-Франковской области.

Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области около 19:00 обнаружили тело утопленника на дне реки и отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пошли рыбачить и не вернулись: двоих мужчин ищут на водохранилище

По факту несчастного случая правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины и уведомили о происшедшем Генеральное консульство Республики Польша во Львове.

Продолжается следствие.

Прикарпатские спасатели искали 90-летнего туриста, который приехал на могилу командира УПА. На могиле Василия Сидора, командира оперативной группы УПА-Запад, краевого проводника ОУН Карпатского края, заместителя главного командира УПА, 90-летний мужчина потерял ориентировку.

Сейчас вы читаете новость «На Прикарпатье от удара молнии погиб турист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть