Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 09:56

На праймериз в Орегоне лидирует Барак Обама

На прошедших 20 мая демократических праймериз в штате Орегон лидирует Барак Обама, сообщается на сайте CNN. По итогам подсчета 67 процентов голосов чернокожего сенатора поддержали 58 процентов жителей штата.

Соперницу Обамы Хиллари Клинтон поддержали 42 процента жителей Орегона. Таким образом, Обама получит большую часть голосов делегатов от этого штата на партийном съезде в августе.

Хиллари Клинтон одержала победу на праймериз в штате Кентукки, также прошедших 20 мая. Она победила Барака Обаму с отрывом в 35 процентов голосов. От Кентукки на партийный съезд поедет 51 делегат, от Орегона 52.

На республиканских праймериз в Кентукки и Орегоне победил Джон Маккейн. Несмотря на то, что у Маккейна не осталось соперников, 28 процентов избирателей Кентукки и 15 процентов избирателей Орегона не стали его поддерживать: они проголосовали за выбывших кандидатов или "против всех", сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «На праймериз в Орегоне лидирует Барак Обама». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть