Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 09:47

На похоронах матери брат убил брата

В одном из сел Гусятинского района Тернопольской области брат убил брата. Брати жили в разных домах: старший имел семью, младший остался около матери. Обоих мужчин погубила водка. Именно она стала причиной того, что младший из братьев стал инвалидом, сообщили 13 октября в ЦСЗ УМВДУ в Тернопольской области.

Трагедия случилась после смерти матери. Встретившись, мужчины решили помянуть покойницу. После выпитого спиртного завязался спор, кому опять идти за выпивкой. Старший брат набросился на младшего и начал бить его кулаками, а когда тот упал, добил неподвижное тело ногами.

Когда же остановился, брат уже не дышал.

Убийца решил скрыть преступление. Немного повитирав кровь, нарядил мертвого в костюм, построил катафалк, словом, приготовил все для похорон. Тогда вышел сообщить соседям грустную новость. Однако люди слышали крики и суматоху в доме, поэтому засомневались во внезапной смерти мужчины. Сельский председатель обратился в милицию.

Со слов начальника Гусятинского райотдела внутренних дел Сергея Маркива, невооруженным глазом было видно, что пострадавшему помогли уйти из жизни. Впоследствии версию, что смерть 51-летнего жителя села Окно была насильственной, подтвердили выводы судебно-медицинской экспертизы, согласно которым смерть наступила из-за кровоизлияния под оболочку головного мозга, а многочисленные кровоподтеки и переломы ребер еще раз подтвердили, что это было жестокое убийство.

Против братоубийцы возбуждено уголовное дело, сообщает ЗІК

Сейчас вы читаете новость «На похоронах матери брат убил брата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть