Ексклюзивы
понедельник, 27 января 2014 02:00

На Луганщине чиновника уволили за мягкую критику власти

На Луганщине чиновника уволили за мягкую критику власти
Фото: dnevniki.ykt.ru

Заместитель начальника управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Главного Управления Министерства доходов и сборов в Луганской области 37-летний Сергей Иванов потерял работу из-за публикаций в своем блоге на сайте livejournal.

- Майдан я воспринимал скептически, но в ночь на 30 ноября я изменился, - рассказал Gazeta.ua уволенный работник. Мне не нравится то, что делает действующая власть и я говорил об этом открыто и публично, не скрывая места своей бывшей работы. Но примерно 2 месяца назад меня начал притеснять заместитель начальника главного управления. Оскорблял, придирался , развивал конфликт. Мне объявили выговор. Затем меня приглашал на беседу начальник главного управления Антипов, который сообщил мне, что моя публичная деятельность привлекает внимание".

Сергей Иванов в своем блоге пытается быть объективным. Безработным после увольнения не остался – уже работает юристом. Давал правовую оценку действиям "Беркута". Не принадлежит к какой-либо политической партии. Освещает политическую жизнь в Луганской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Такого самопожертвования мы давно не видели - эксперт о жертвах на Грушевского

- У меня давно блог и много читателей. Начал с того, что пишу не политические блоги, больше занимаюсь художественной литературой, сборник рассказов выпустил. Но события в стране проходят сквозь меня. Я живу в Луганске - это еще хуже, чем в Донецке. Тут заправляют 50 человек - вся ефремовская вертикаль. Нет никакой перспективы, наши люди вынуждены продаваться за копейки. Я давно писал о Ефремове - долбал эту комсомольскую шараду. Обращал внимание общественности на эти факты. На то, что простой человек не может выиграть тендеры на миллиарды, инициировал наезд на первого зама губернатора и финансиста Эдуарда Лозовского, который предложил расстреливать. Организовал петицию о сборе подписей, выступил с инициативой увольнения  главы областной телекомпании, который, получая деньги из бюджета, основал на территории своей компании массу фирм, которые пилят бюджет. Меня начал приглашать начальник. Стал просить, чтобы не трогал Ефремова и прочих. Это совпало с началом майдана и мне сказали, что если я трогаю, это бьет по руководству моей конторы. Я сказал, что Ефремов – человек, которого я искренне презираю, и верю в люстрацию, ее надо пройти. 21 января Луганский облсовет принял обращение о принятии жестких мер к майдановцам, а 22-го произошел расстрел граждан снайперами. Узнав об этом, я позвонил председателю облсовета, который подписывал обращение  - Валерию Голенко - и спросил, не чувствует ли он себя соучастником убийства. Разговор наш был записан, и я его опубликовал в своем блоге в обед. А после обеда меня вызвал начальник управления кадров и предложил уволиться по соглашению сторон. Там уже присутствовал начальник управления внутренней безопасности и я понял, что что-то подстроят и посадят. Поэтому я согласился - раз вызвали столько человек на мое увольнение. Все планы мы выполнили, так что никаких служебных причин увольнять меня у начальства не было.

Сейчас вы читаете новость «На Луганщине чиновника уволили за мягкую критику власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть