Ексклюзивы
суббота, 12 января 2008 14:07

На Крещатике 12 расистов в присутствии милиции избивали звезду баскетбола

На Крещатике 12 расистов в присутствии милиции избивали звезду баскетбола

Пресс-служба киевской милиции не располагает официальной информацией по поводу нападения на темнокожего баскетболиста БК "Киев" Маркуса Фейсона. Об этом   заявил начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук.

Начальник пресс-службы проинформировал, что он уже написал письмо на сайт basket.com.ua, на котором размещена информация о нападении, с просьбой разъяснить ситуацию.

Темнокожий баскетболист БК "Киев" Маркус Фейсон не смог вылететь на очередной матч своей команды в субботу из-за нападения на него группы скинхедов в пятницу вечером. Об сообщил генеральный директор БК "Киев" Виталий Хоменко.

По словам Хоменко, спортсмен сейчас находится дома, где отдыхает и приходит в себя после вчерашнего нападения. "Он полночи не спал", - отметил гендиректор БК "Киев".

Хоменко сообщил, что баскетболист пока что не собирается подавать заявление в милицию, но, скорее всего, сделает это позже. "Фейсона постигло глубокое разочарование, когда он убегал от нападавших, а милицейская машина развернулась и уехала от окровавленного спортсмена", - подчеркнул он.

Гендиректор БК "Киев" проинформировал, что уголовное дело по этому факту пока не заведено. "Фейсон был в таком состоянии, что категорически никуда не хотел идти, не хотел огласки", - объяснил он.

Кроме того, Хоменко уточнил, что у спортсмена повреждена правая рука, которой тот ударился о стеклянную витрину, а также есть многочисленные ссадины на голове и ногах, вследствие чего Фейсону пришлось накладывать швы.

В пятницу около 20.00 в центре Киева был избит темнокожий баскетболист БК "Киев" Маркус Фейсон. Об этом сообщил почетный президент БК "Киев" Александр Волков.

По словам Волкова, баскетболист шел по Крещатику поужинать в ресторан "Фрайдис", который находится на Бессарабке.

Президент БК "Киев" сообщил, что к спортсмену подошла группа 17-18-летних подростков из приблизительно 12 человек, которые попросили закурить. После отрицательного ответа Фейсона, как рассказал Волков, молодые люди начали избивать баскетболиста. После этого, спортсмен подбежал к стоящей рядом милицейской машине с просьбой о помощи, но со стороны сотрудников МВД реакции не последовало.

Как отметил Волков, нападавшие выкрикивали лозунг: "Черные, вон из Украины!"

Президент БК "Киев" проинформировал, что по предварительным данным, Фейсон получил травмы и ему было наложено 12 швов, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «На Крещатике 12 расистов в присутствии милиции избивали звезду баскетбола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть