Ексклюзивы
среда, 02 ноября 2022 21:30

Спецтема: Война России против Украины

На каких направлениях россияне усилят атаки: эксперт ответил

На каких направлениях россияне усилят атаки: эксперт ответил
Самые горячие точки – это Бахмутское направление, Авдеевка, Углеровск, Соледар, а также правобережье Херсонщины, говорит Иван Сичень. Фото: "Укринформ"

Россия пытается продавить Вооруженные силы Украины в Донбассе и Херсонской области. Бросают в бой мобилизованных.

Однако получить заметные результаты не получается, поэтому враг прибегает к энергетическому терроризму. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал военный эксперт Иван Сичень.

"Самые горячие точки - это Бахмутское направление, Авдеевка, Углеровск, Соледар, также правобережье Херсонщины. Там россияне пытаются наступать. Мы уверенно сдерживаем врага, несмотря на то, что они пригнали много мобилизованных. Россияне вынуждены сами покупать себе форму, амуницию и уже. Мобилизуют заключенных. И на фронте начинаются потасовки между ними, убийства", – говорит Сичень.

Украине будет тяжело из-за большого количества мобилизованных, отмечает эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поиск детей, лечение, изучение языка: какие сервисы помогают украинцам во время войны

"Речь может о 200 тысячах. Россияне усилят атаки на Донбассе. На Херсонщине тоже. Но в общем складывается впечатление, что мобилизованных бросают как пушечное мясо. Однако Кремль ничего не может сделать на фронте. Четыре месяца штурмуют Бахмут. Это по сути местные боевые действия. Поэтому россияне пытаются ракетами уничтожить наши электростанции, теплостанции. Но мы живем, и одолеть так украинцев не получится", – добавляет Январь.

Украина также дает ответ, говорит эксперт.

"Были нанесены удары по теплосетям в оккупированном Крыму, Белгороде, Курске. Регионы России у наших границ уже превратились в зону боевых действий. Россияне пошлют на фронт новых резервистов, но сделать уже ничего не могут. Есть обеспокоенность, что направляют призывников в Беларусь. Оттуда новое наступление могут начать. Но оно также обречено на провал, потому что граница перекрыта", – объясняет Сичень.

Общие боевые потери России к утру 2 ноября составляют более 73 270 человек. В сутки ряда "200-х" пополнили еще 800 российских захватчиков, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Наибольшие потери враг понес на Авдеевском и Лиманском направлениях.

Сейчас вы читаете новость «На каких направлениях россияне усилят атаки: эксперт ответил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть