Ексклюзивы
суббота, 05 июля 2008 13:58

На Хмельнитчине проходит первый Всеукраинский фестиваль водного отдыха

На Хмельнитчине проходит первый Всеукраинский фестиваль "Аквадром-2008". Здесь собрались фанаты водного спорта. 60 команд из разных городов Украины завоевывают в борьбе звание лучшего покорителя водной стихии. Участвуют профессионалы и любители покататься на лодках, скутерах, байдарках, каноэ и катамаранах. Организаторы фестиваля говорят, украинцы соскучились по интересному досугу и в поисках экстрима едут за границу, хотя получить удовольствие от активного отдыха можно и в Украине.

Олег Демчук, организатор фестиваля: "Аквадром - это самый мокрый фестиваль, который когда-нибудь проводил наш город, так как под дождем мокли, под снегом мокли, а вот никогда еще не мокли в воде. И потому воздушные шары, катамараны, байдарки, каноэ, спортивная рыбалка, пляжный волейбол - столько сторонников, связанных с водой, мы еще никогда не собирали".

Возраст участников и спортивная подготовка здесь не имеют значения. Те, кто боится воды или не умеет плавать, завоевывали призы в чемпионате по пляжному волейболу и подкидному дураку. Изюминкой первого дня должен был стать триатлон, однако из-за дождя его перенесли.

В первый день фестиваля зрители получили еще и эстетическое удовольствие. На берегу Днестра прошел конкурс красоты "Королева Западной Украины". 13 девушек на глазах зрителей и строгого жюри превращались из веселых юнг в искусительных днестровских русалок, сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость «На Хмельнитчине проходит первый Всеукраинский фестиваль водного отдыха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть