Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2007 09:41

На Харьковщине подняли 19 российских вагонов

Все 19 вагонов грузового поезда, которые вчера, 6 августа, в 13 час. 15 мин. сошли с рельсов на 125-ом километре участка Прокопивка-Старовиривка Южной железной дороги в Купянском районе Харьковской области, подняты и отправлены в депо для проведения ремонта.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, также восстановлена контактная линия высокого напряжения. Продолжаются работы по восстановлению железнодорожного полотна. Для работ привлечены два ремонтных поезда. На месте события работает оперативная группа Главного управления МЧС в Харьковской области.

Как сообщалось ранее, на перегонке между станциями Прокопивка - Старовиривка (Южная железная дорога), во время прохождения грузового поезда N 2419, который сформирован из 61 вагона (владелец вагонов - Россия), сошли с рельсов 19 пустых полувагонов, из них 15 опрокинулись.

В результате аварии разрушены 2 электроопоры контактной линии высокого напряжения и поврежено 400 м железнодорожного полотна. Движение поездов по аварийному участку временно ограничено и осуществляется по объездному маршруту. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина аварии - техническая неисправность полувагона N14. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «На Харьковщине подняли 19 российских вагонов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть