Ексклюзивы
понедельник, 13 июня 2011 15:36

На фасаде Теологической академии УГКЦ нарисовали огромную икону

Ивано-Франковскую Теологическую академию УГКЦ местные художники украсили монументальной росписью. Отныне на фасаде заведения изображена Богородица с Иисусом на руках и орнамент вышивки отца Дмитрия Блажейовского.

Из всех проектов предпочли именно такой вариант с учетом того, что это здание - это будущий новый учебный корпус теологической академии.

Вице-ректор Теологической академии о. Андрей Чорненко восхищен тем, что на учебном корпусе будет икона. Он говорит, что именно такая роспись подчеркивает суть заведения.

Дизайнер Ярема Стецик отметил, что на таком фасаде должно быть нечто Господне, светлое и хорошее. Учитывая это выбрали вышивку о. Блажейовского и икону. По словам художника, содержательно украшать фасады домов художники готовы и в дальнейшем.

В сакральном росписи фасада приняли участие около десяти человек, которые на протяжении месяца на высоте от 20 до 30 метров переносили на две плоскости фасада проектный замысел. Площадь иконы занимает полсотни квадратных метров, а высота "настенной" вышивки составляет 34 метра.

Сейчас вы читаете новость «На фасаде Теологической академии УГКЦ нарисовали огромную икону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть