Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 14:53

В Днепропетровской области будут развивать сельский туризм

Распоряжение относительно процесса создания этнически культурных комплексов и поощрения инвесторов для развития сельского туризма приняла областная власть. В области надеются, что вместе с другим это позволит побороть безработицу, которая в сельских районах втрое выше городского.

Местная власть планирует возрождение традиционных местных народных ремесел, создания гостиничных комплексов, в этническом стиле, усадеб и хуторов, которые могли бы принимать группы с 10 -15 туристов и обеспечивать им многодневную развлекательную и экскурсионную программу. Документ предусматривает мероприятия по поощрению инвесторов. Главные из них - льготы при уплате местных налогов.

В Петриковском районе принимать туристов уже готовы несколько усадеб и фабрика Петриковской росписи. Заместитель председателя обладминистрации Виктор Сергеев говорит, что программа рассчитана прежде всего для привлечения иностранных туристов. Между тем, представители туристической индустрии считают, что для того, чтобы программа сработала, усадеб и ремесел маловато. Как заметил руководитель Интуристу Петр Кармазин, нужно перестраивать сельскую инфраструктуру, строить новые дороги, развивать транспортную сеть. Кроме того, необходимо научить туристические агентства продавать "сельские" туры. Такого опыта, по словам Кармазина, у местных туроператоров нет, сообщает Німецька хвиля.

Сейчас вы читаете новость «В Днепропетровской области будут развивать сельский туризм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть