Ексклюзивы
понедельник, 11 августа 2008 16:12

МИД РФ: "Судьба Саакашвили в руках грузинского народа"

МИД РФ считает дезинформацией сведения о том, что Россия требует смены политического режима в Грузии и отставку с поста президента Михаила Саакашвили. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель официального представителя МИД РФ Борис Малахов. По его словам, российская сторона не пользуется такой терминологией, это скорее американская лексика. "Наша главная задача - урегулировать ситуацию и привести ее в нормальное русло, а уже потом грузинский народ пусть разбирается с лидером, которого избрал", - сказал Б.Малахов.

Он подчеркнул, что виновные за развязывание войны должны понести ответственность. "Но мы не можем решать за грузинский народ. Судьба М.Саакашвили в руках грузинского народа и, должен сказать, в его собственных", - заявил Б.Малахов и добавил, цитируя представителя РФ при ООН, что "мужественные люди в этих ситуациях принимают правильное решение". "Контролировать Грузию - дело грузинского народа", - заключил Б.Малахов, сообщает РБК.

Сейчас вы читаете новость «МИД РФ: "Судьба Саакашвили в руках грузинского народа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть