Ексклюзивы
пятница, 09 мая 2008 15:34

Мьянма не допустит в страну иностранных экспертов

Правительство Мьянмы считает нежелательным прибытие в страну международных экспертов для определения масштабов стихийного бедствия.

Правительство Мьянмы считает, что "формат иностранного участия в ликвидации последствий урагана "Наргис" должен быть сведен только к предоставлению извне необходимой гуманитарной помощи в виде продовольствия, медикаментов и других предметов первой необходимости. Прибытие же в страну сотрудников зарубежных организаций и благотворительных фондов для распределения этой помощи среди пострадавших, равно как и международных экспертов для определения масштабов стихийного бедствия - нежелательно". Об этом говорится в официальном заявлении МИД Мьянмы, опубликованном сегодня в правительственной печати.

Накануне из Янгона были высланы несколько сотрудников международных миссий помощи, прибывших туда в среду для приема первой партии гуманитарных грузов, направленных Продовольственной программой ООН (ВВП). Четыре зафрахтованных ею большегрузных самолета А-300 доставили в четверг около 50 тонн продовольствия, а также материалов для строительства палаток и дезинфицирующих средств.

Отказываясь впустить "иноземцев" накануне назначенного на субботу, 10 мая, общенационального референдума по конституции, власти этой самоизолировавшейся страны остаются верны провозглашенному ими еще в начале 1960-х годов курсу "опоры на собственные силы", отмечает региональный телеканал "Чэнл Ньюз Эйша", сообщает  ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Мьянма не допустит в страну иностранных экспертов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть