Ексклюзивы
воскресенье, 26 октября 2008 18:02

МВФ назвал условия выдачи кредита Украине

Украина достигла договоренности с миссией Международного валютного фонда (МВФ) относительно аспектов экономической программы, которая при условии одобрения Советом директоров МВФ, даст возможность Киеву получить кредит МВФ для поддержки экономической стабильности страны в условиях мирового финансового кризиса, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Так, указывается в сообщении, предоставление финансовой поддержки МВФ будет зависеть от "проведения ряда мероприятий экономической политики, направленных на выравнивание платежного баланса в связи с изменением конъюнктуры на мировых рынках", сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, условием предоставления кредита является "сбалансирование бюджета и внедрение комплексных мер относительно поддержки банковского сектора Украины, включая принятие законодательных изменений, которые необходимо одобрить в ближайшее время украинским парламентом".

"Поддержка со стороны МВФ открывает путь к ускоренному сотрудничеству Украины с другими международными финансовыми организациями и на двухсторонней основе дает возможность усилить доверие частных инвесторов и обеспечить стабильную работу банковского сектора", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, в октябре премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что МВФ готов предоставить Украине специальный кредит для стабилизации финансовой системы в размере $3-14 млрд.

По данным Минфина Украины, гарантированный государством долг перед МВФ на 1 сентября 2008 года составлял $247,911 млн, или 1,43% от его общей суммы.
Сейчас вы читаете новость «МВФ назвал условия выдачи кредита Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть