Ексклюзивы
суббота, 28 сентября 2019 20:05

"Мечтаю быть здоровым и воспитывать сыночка" - Ярослав Драчук просит помощи на лечение онкологии

"Мечтаю быть здоровым и воспитывать сыночка" - Ярослав Драчук просит помощи на лечение онкологии
Рак в Ярослава Драчука диагностировали 2 года назад. Сейчас он собирает деньги, чтобы продолжить лечение. Фото предоставлено Ярославом Драчуком

33-летний Ярослав Драчук из Черкасс нуждается в помощи. У мужчины обнаружили онкологию 4 стадии. Он прошел лечение в клинике "Лисод". На диагностику, терапию, контрольные периодические анализы и обследования ушло более 635 тыс. грн. На продолжение лечения нужна помощь.

"Диагноз мне установили 2 года назад. Благодаря помощи неравнодушных я прошел 7 курсов таргентной терапии препаратом Сутент. Наблюдалась положительная динамика. Но была высокая токсичность, не позволяла дальше продолжать лечение. Далее были 14 курсов гормональной терапии препаратом Сандостатин Лар, 6 контрольных компьютерных томографических, 2 МРТ, и 2 контрольных обследования за рубежом. В злокачественных клетках отмечается снижение метаболического процесса. Обследование 16 сентября показало ремиссию. Врачами клиники "Лисод" рекомендовано продолжить лечение препаратом Сандостатин Лар. Его стоимость составляет 25850 гривен. Через 4 месяца предстоит пройти обследование, которое в Украине не делают. Оно стоит около 1100 евро", - рассказал Gazeta.ua Ярослав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Цена моей жизни - $80,5 тысяч" - многодетная мама нуждается в пересадке легких

"Прошу у людей о посильной помощи. Без их поддержки не смогу продолжить лечение и сделать контрольные обследования. Ибо нет таких средств. Спасибо всем кто поддерживал и продолжает помогать. Мечтаю быть здоровым и воспитывать своего сынишку", - добавил он.

Реквизиты для помощи:

карта Приватбанка: 5168 7573 2698 9136 (Драчук Ярослав Александрович).

6-летняя Оля Храпийчук из поселка Сахкамень Каменец-Подольского района Хмельницкой области находится в больнице "Охматдет". У девочки обнаружили гнойный туберкулез костей грудного отдела. Нужна операция по установлению имплантата. Его стоимость составляет 100 тыс грн.

Сейчас вы читаете новость «"Мечтаю быть здоровым и воспитывать сыночка" - Ярослав Драчук просит помощи на лечение онкологии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть