Ексклюзивы
воскресенье, 27 июля 2008 11:30

Москвичка родила в лифте (ФОТО)

 
Мария Дмитриевская родила своего первенца прямо в лифте обычной типовой девятиэтажки, когда застряла в нем по дороге в гинекологическую клинику.

Будущая мама находилась уже на последнем месяце беременности и готовилась к появлению долгожданного малыша.

Ни девушка, ни ее 28 летний супруг Михаил не ожидали, чем закончится их поход на плановое обследование. Молодые люди попросту застряли в лифте собственного дома, в подмосковном Одинцове. Маша сильно заволновалась и... у нее отошли воды. Вскоре девушка родила первенца тут же в кабине лифта, на глазах у ошеломленного мужа.

Маша в этот день должна была лечь в клинику, чтобы подготовиться к своим первым родам.

Когда девушка вместе с мужем зашла в лифт, она вдруг почувствовала, как малыш начал шевелиться. Маша хотела было вернуться домой и полежать, но поняла, что уже опаздывает к назначенному часу приема у врача.

"Муж нажал кнопку, лифт как-то странно загудел и пополз вниз, – вспоминает Мария, сейчас уже с улыбкой. – А потом вдруг дернулся и замер."

Михаил достал мобильный и судорожно стал набирать диспетчерскую службу.

"Ждите, сейчас к вам приедут", – ответил равнодушно-усталый голос.

Прошло 40 минут, но помощи все еще не было. Михаил попробовал сам открыть двери лифта. Но кабина замерла между четвертым и третьим этажом, выйти из нее было практически невозможно.

"Муж позвонил еще раз. Сказали: "Они вот-вот подъедут". Прошло еще минут сорок, и уж тогда появились лифтеры. Подошли, сказали: "Ждите" – и ушли за инструментами," – рассказывает Маша.

От страшной духоты, замкнутого пространства и неизвестности будущая мать разволновалась. Да так, что уже через минуту едва сдерживала крики.

"У женщины отошли воды, она села на пол. У мужа началась паника, – рассказали сотрудники "скорой помощи". – Лишь тогда лифтеры позвонили нам."

Когда супруг Маши понял, в чем дело, то чуть в обморок не грохнулся. Мужчина места себе не находил в замкнутом пространстве.

Когда влюбленных наконец вызволили, малыш уже наполовину появился на свет. Несчастного супруга, поневоле присутствовавшего при родах, пришлось отпаивать успокоительным.

"К счастью, все обошлось, – говорит Маша. – У меня мальчик, 3900. Это наш первенец! Муж на седьмом небе от счастья, хотя до сих пор не может забыть тот ужас."

Злосчастный лифт уже починили. Маша теперь задумывается, как спускать коляску с малышом по лестнице с пятого этажа, на котором они живут, сообщает Твой День.

Сейчас вы читаете новость «Москвичка родила в лифте (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть