вторник, 01 марта 2016 23:20

Москва будет держать Киев в напряжении - американский генерал

Москва будет держать Киев в напряжении - американский генерал
Фото: www.svoboda.org

Командующий Европейского командования Вооруженных сил в США(EUCOM) генерал Филипп Бридлав считает, что Россия продолжит боевые действия на Донбассе с разной интенсивностью на протяжении следующего периода для того, чтобы держать Украину в напряжении.

Об этом он заявил во вторник во время слушаний в Комитете Сената США по вопросам Вооруженных Сил, сообщает Укринформ.

"Я думаю, что Россия будет усиливать и уменьшать интенсивность давления вдоль линии столкновения, чтобы держать Киев в напряжении", - отметил генерал.

Он подчеркнул, что в Пентагоне внимательно следят за ситуацией на Донбассе, и подтвердил американским законодателям, что на протяжении прошедшей недели на востоке Украины имели место признаки усиления боевых действий со стороны пророссийских сил.

Бридлав обратил внимание на необходимость предоставления американской помощи для Украины, в том числе летальной и нелетальной, а также проведение учений для усиления ее оборонных возможностей. Он напомнил, что предоставил свои рекомендации по этому вопросу в администрацию США.

В то же время генерал назвал успешным процесс подготовки украинских военных по программе американских инструкторов на западе Украины. "Мы только завершили эту отработку, одну стадию (подготовку сил Нацгвардии Украины - ред.), и теперь приступили к учениям Вооруженных сил Минобороны в Яворе, и это невероятно успешная программа", - отметил Бридлав.

Сейчас вы читаете новость «Москва будет держать Киев в напряжении - американский генерал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть