пятница, 26 января 2007 15:35

Московские общежития превратят в "двухзвездочные" гостиницы

Власти российской столицы Москвы составили список из 320 площадок для строительства гостиниц. Об этом заявил первый заместитель мэра столицы Иосиф Орджоникидзе. Вместо застройки новых территорий московское правительство намеревается реконструировать старые гостиницы и превратить прежние общежития в гостиницы "две звезды".

Для выполнения программы гостиничного строительства потребуется 500 гектаров земли. Схему расположения будущих гостиниц подпишут в конце января.

По окончании строительства в Москве появятся 100–120 тысяч гостиничных мест. Раньше в московском правительстве заявляли о намерении в ближайшие годы построить не триста, а около двухсот гостиниц.

22 января власти столицы отказались от создания совместно с известным предпринимателем Сулейманом Керимовым Объединенной гостиничной компании, которая взяла бы на себя управление долями правительства в московских гостиницах, сообщает Realty.lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Московские общежития превратят в "двухзвездочные" гостиницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть