Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2011 15:12

Спецтема: Пасха

Могилев просит не садится за руль в нетрезвом состоянии во время праздников

Могилев просит не садится за руль в нетрезвом состоянии во время праздников

В связи с приближением Пасхи, поминальных дней, а также майских праздников, Министерство внутренних дел Украины в очередной раз призывает водителей быть законопослушными на дороге.

Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"В случае совершения правонарушений, где можно ограничиться предупреждением, работники ГАИ будут проводить профилактические беседы. Но за правонарушения, которые могли или привели к аварийной ситуации, например, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, правоохранители будут наказывать по всей строгости закона", - сказал министр.

Также в МВД напоминают, что правонарушителя за управление автомобилем в нетрезвом ждет "штраф от 2550-3400 грн, или лишение права управления автомобилем от одного до двух лет, или 40-50 часов общественных работ, или 70 суток административного ареста".

Кроме того, в правоохранительном ведомстве отметили, что значительное количество ДТП, в которых гибнут люди, происходит по вине водителей в нетрезвом состоянии.

"А это уже преступление и квалифицируется согласно Уголовному кодексу Украины и предусматривает лишение свободы", - добавили в министерстве.

Ранее Министерство здравоохранения Украины призвало украинцев воздержаться от чрезмерного употребления пищи и алкоголя во время праздников.

Сейчас вы читаете новость «Могилев просит не садится за руль в нетрезвом состоянии во время праздников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть