Ексклюзивы
суббота, 26 июля 2008 15:55

МЧС эвакуировало 5 тысяч человек из пострадавших районов (ФОТО)
5

В пострадавших от наводнения областях Украины спасено почти 700 людей, отселено свыше 5 тысяч.

Об этом сообщили в пресс-службе первого вице-премьер-министра Александра Турчинова.

Как отмечается в сообщении, основные усилия спасателей, которые ликвидируют последствия наводнения в Карпатском регионе, направленные на поиск потерпевших и предоставление помощи населению, которое пострадало от стихии. На сегодняшний момент спасенный 673 человека и отселено 5 180 лиц.

"В спасательных работах задействованы специальные транспортные средства: геликоптеры и машины-амфибии... Работы из укрепления инженерных сооружений, создания защитных дамб, возобновления электроснабжения и связи, в населенных пунктах, которые пострадали, будут продолжаться непрерывно к полной ликвидации последствий стихии", - отметил Турчинов.

В пресс-службе первого вице-премьера подчеркивают, что правительственная комиссия по ликвидации последствий паводка в нескольких западных областях Украины, которую возглавляет министр МЧС Владимир Шандра, вместе со штабом из ликвидации последствий стихии осуществляет координацию спасательных работ и работает в круглосуточном режиме.

В результате сильных дождей и ухудшения погодных условий в течение на территории Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Тернопольской и Черновицкой областей подтоплено 15 514 жилых домов, без электроснабжения осталось 318 населенных пунктов, повреждено 145 автомобильных и 95 пешеходных мостов, размыто 140 километров дорог.

Самая сложная ситуация сложилась в Ивано-Франковской области, которая оказалась в эпицентре стихийного бедствия, сообщает 1 1 NEWS

Сейчас вы читаете новость «МЧС эвакуировало 5 тысяч человек из пострадавших районов (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть