Ексклюзивы
суббота, 07 июля 2007 15:04

Город Розуэлл в США отмечает 60-летие катастрофы инопланетян

Город Розуэлл в американском штате Нью-Мексико отмечает 60-летие одной из самых загадочных катастроф в истории человечества. Шесть десятилетий назад в начале июля в его окрестностях разбился некий летательный аппарат, который многие считают космическим кораблем инопланетян.

По традиции, в эти дни в Розуэлле проходит фестиваль, на который обычно съезжается около 50 тысяч человек. Программа торжеств обширна - здесь проходят семинары, встречи с писателями, лекции. Музей НЛО, расположенный в этом городе, организует специальные экспозиции. Проводятся поездки в район падения загадочного объекта. Но наибольший интерес туристов вызывает традиционный красочный костюмированный Парад инопланетян.

В Америке многие не верят в официальные объяснения случившемуся и считают, что правительство скрывает правду. Упорно живут слухи о том, что под Розуэллом разбился НЛО, а его обломки и тела погибших пилотов были подобраны военными и на протяжении многих лет скрываются правительством США.

Как бы там ни было, загадочная катастрофа давно превратила Розуэлл в "Мекку" для всех тех, кто верит в инопланетян. В музее города собраны самые различные - вплоть до весьма экзотичных - экспонаты. Всего за годы существования музей посетило 2,5 млн человек. Вокруг него сложился целый комплекс, живущий за счет неугасающего интереса к теме НЛО. Торговля сувенирами поставлена на широкую ногу, а все кафе и магазины города активно используют "инопланетную" символику, а фигуры "зеленых человечков" можно встретить почти на каждом углу. В дни проведения фестивалей в гостиницах города не бывает ни одного свободного номера, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Город Розуэлл в США отмечает 60-летие катастрофы инопланетян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть