Ексклюзивы
суббота, 04 августа 2007 17:14

Место Кинаха заняла зам Черновецкого

Новым лидером Партии промышленников и предпринимателей Украины избрана Людмила Денисюк, которая работает заместителем главы Киевской городской госадминистрации по вопросам предпринимательства.

Такое решение принято на съезде ПППУ в субботу в Киеве.

Кандидатуру Денисюк внес прежний лидер партии Анатолий Кинах. При этом он заявил, что ПППУ принимает участие в выборах "через включение своих представителей в список Партии регионов, которая к нам приближена по программным основам".

Съезд также принял заявление по поводу своего участия в выборах. "Уже сегодня можно с большой степенью вероятности прогнозировать, что в случае, если результат волеизъявления народа не удовлетворит президента и его политических сторонников, будут назначаться новые досрочные выборы, пока политические оппоненты не будут отстранены от власти в парламенте и правительстве", - говорится в заявлении.

"ПППУ имеет все основания делать именно такие выводы потому, что последний президентский указ основывается на тех же сомнительных правовых основах, что и предыдущие", - отмечается в заявлении.

Партия воспринимает выборы как акт народного волеизъявления абсолютно нормально и готова принимать в них активное участие, но только при условии, что они будут проходить в соответствии с Конституцией и законами.

Ранее ПППУ решила делегировать часть своих членов в избирательный список Партии регионов. Кинах занимает в этом списке 51-ю позицию, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Место Кинаха заняла зам Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть