Ексклюзивы
понедельник, 23 июня 2008 15:02

Мисс Вселенная-2008 получит корону за $120 000 (ФОТО)

Во Вьетнаме презентовали корону международного конкурса красоты Мисс Вселенная-2008, за которую будут бороться представительницы 80 стран мира. Финал конкурса пройдет 14 июля в курортном городе Ньячанг на юге Вьетнама.

Стоимость короны, по словам представителя оргкомитета конкурса, составляет $120 000. Она изготовлена вьетнамской ювелирной компанией Фуньуан (Phu Nhuan) PNJ - ведущим вьетнамским производителем изделий из золота, серебра и драгоценных камней.

Венец для Мисс Вселенной-2008 сделан из платины и золота 18 карат, украшен 555 белыми и 375 цветными бриллиантами в 14-30 карат, хрусталем и 19 камнями-морганитами в 60 карат. По словам дизайнеров, желтый цвет золота продемонстрирует экономический рост Вьетнама, который впервые принимает международный конкурс красоты, а белый, розовый и янтарный цвета полудрагоценных и драгоценных камней символизируют бодрый дух, жизнерадостность и вдохновение.

Мероприятия в рамках 57-го конкурса Мисс Вселенная начались во Вьетнаме в субботу. Конкурсантки в течение полумесяца будут участвовать в целом ряде программ, среди которых - модное дефиле, показ национальной одежды, благотворительный аукцион и прочие мероприятия, которые пройдут в Хошимине, Хойане, Халонге и Ханое.

Официальная часть конкурса пройдет в июле в курортном городе Ньячанг на юге страны. Мисс Вселенная-2008 будет названа утром 14 июля по местному времени.

Украину на конкурсе представит 19-летняя харьковчанка Элеонора Масалаб, победительница национального конкурса Мисс Украина Вселенная - 2008.

Конкурс Мисс Вселенная входит в пятерку самых престижных конкурсов красоты наряду с Мисс Мира, Мисс Земля, Мисс Интернэшнл и Королева Мира.

По материалам: РИА Новости, Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «Мисс Вселенная-2008 получит корону за $120 000 (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть