Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 16:23

Минская милиция подозревает во взрывах 4 июля весь город

В Минске начались допросы населения в связи со взрывами 4 июля, передает "Интерфакс". В работе по опросу населения участвуют сотрудники МВД различных подразделений, в том числе курсанты учебных заведений МВД.

Как сообщают агентству жители проспекта Пушкина, вечером 15 июля они наблюдали большое количество людей в милицейской форме, в основном в званиях от рядового до прапорщика, которые по двое осуществляли поквартирный опрос всех жителей.

Сотрудники милиции проверяли документы жильцов квартир и интересовались тем, где они были и чем занимались в ночь на 4 июля. Кроме того, милиционеры интересовались родом деятельности жителей квартир, а мужчин спрашивали, проходили ли те службу в вооруженных силах, к какому роду войск относились, принимали ли участие в боевых действиях и присутствовали ли в зонах локальных конфликтов.

Тех лиц, которые утвердительно отвечали хотя бы на один из двух последних вопросов, предупреждали, чтобы они были готовы к тому, что работники следственных органов МВД с ними свяжутся ещё раз.

По словам рядовых сотрудников милиции, всех жителей Минска запланировано опросить примерно в течение недели.

В центре Минска 4 июля поздно вечером во время гала-концерта по случаю Дня независимости Беларуси прогремел взрыв. Как сообщили в Министерстве здравоохранения Беларуси, в результате взрыва пострадали около 50 человек, которые доставлены в разные больницы.

5 июля пресс-секретарь белорусского президента Павел Легкий заявил: "Мы не считаем, что это было покушение на президента. Была просто попытка испортить людям праздник. Это - злостное хулиганство, направленное против людей", сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Минская милиция подозревает во взрывах 4 июля весь город». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть