Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 16:40

Минобразования отменит льготы для абитуриентов

Министерство образования собирается отменить льготы для абитуриентов, поступающих в ВУЗы в следующем году. Об этом на пресс-конференции сегодня сообщил министр образования и науки Украины Иван Вакарчук.

"Уже разработан проект закона, предполагающий внесение радикальных изменений в систему независимого внешнего оценивания. Мы собираемся отменить все льготы при поступлении в украинские ВУЗы для абитуриентов последующих годов. Проект закона планируется подписать в ближайшем времени. Ознакомится с новыми условиями приема в ВУЗы можно будет уже в ноябре на официальном сайте Министерства образования Украины", - заявил И. Вакарчук.

Также А. Вакарчук сообщил, что абсолютно все первоклассники страны пошли сегодня в школы. "Даже на территориях, пострадавших от наводнения в этом году, прошел праздник 1 звонка. Школы отремонтированы, учебный процесс налажен в обычном режиме", - подчеркнул А. Вакарчук.

Относительно дошкольного образования, А. Вакарчук сообщил, что в этом году в детские сады пошло на 50-60 тысяч детей больше, по сравнению с 2007 г, сообщает Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Минобразования отменит льготы для абитуриентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть