Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 16:03

Милиция уличила двух чиновников мэрии Киева в коррупции

Протоколы о нарушении закона "О борьбе с коррупцией" в отношении двух чиновников столичной мэрии составили работники киевской милиции.

Протоколы о нарушении закона "О борьбе с коррупцией" в отношении двух чиновников столичной мэрии - одного из заместителей главы КГГА и исполняющего обязанности начальника одного из управлений - составили работники киевской милиции, сообщает МВД.

Стало известно, что сотрудниками управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киеве были составлены протоколы о нарушении высшими должностными лицами статьи 5 части 1 пункта "г" закона "О борьбе с коррупцией" в отношении двух должностных лиц столичной мэрии – одного из заместителей главы КГГА и исполняющего обязанности начальника одного из управлений.

В пресс-службе сообщается, что "оба чиновника, будучи уполномоченными на выполнение функций государства, в то же время отказали Главному контрольно-ревизионному управлению Украины в предоставлении информации".

"Оба административных материала направлены в Голосеевский райсуд для рассмотрения", - сказано в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что всего за 3 месяца 2008 года подразделениями органов внутренних дел составлено и направлено в суд 745 административных протоколов за нарушение требований закона "О борьбе с коррупцией".

Судами рассмотрены и приняты решения по 498 материалам.

Тем временем, ещё в феврале текущего года украинская власть в очередной раз заявила о необходимости активизировать борьбу с коррупцией. В связи с этим проблему взяточничества вновь подняли отечественные СМИ. Их выводы намного менее утешительны, чем прогнозы чиновников.

Напомним, 1 февраля президент Виктор Ющенко внёс предложение создать в Украине специальный орган по борьбе с коррупцией, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Милиция уличила двух чиновников мэрии Киева в коррупции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть