суббота, 29 августа 2026 06:10

Местами кратковременные дожди: синоптики дали прогноз погоды на 29 августа

Местами кратковременные дожди: синоптики дали прогноз погоды на 29 августа
Прогноз погоди в Україні на 29 серпня. Фото: Pixabay

В субботу, 29 августа, в Украине без осадков, только на западе страны днём местами кратковременный дождь, гроза.

Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, в западных областях днём порывы 15-20 м/с, сообщает Укргидрометцентр.

Температура ночью 9-14°, на юге страны 13-18°; днём 23–28°.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Торнадо ранил более 40 человек на юго-западе Франции

В Киеве 29 августа без осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, температура ночью 12-14°, днём 25–27°.

В воскресенье, 30 августа, в северных, большинстве западных и Винницкой областях местами кратковременный дождь, гроза; на остальной территории без осадков, ветер преимущественно южный, 5-10 м/с.

Температура ночью 13-18°, на западе и востоке страны 11-16°; днем 23-28°.

В Киеве 30 августа местами кратковременный дождь, ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью 16-18°, днем 25-27°.

В Европе этим летом от аномальной жары погибло на 35 тыс. человек больше, чем ожидалось. Согласно предварительным национальным данным, число смертей, вызванных жарой, в трех крупнейших странах ЕС - Германии, Франции и Испании - уже превысило 25 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Местами кратковременные дожди: синоптики дали прогноз погоды на 29 августа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79704
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть