Ексклюзивы
суббота, 03 мая 2008 11:42

Мэром Лондона стал консерватор

На выборах мэра Лондона победу одержал кандидат консервативной партии Борис Джонсон, опередивший избиравшегося на третий срок нынешнего мэра Лондона левого лейбориста Кена Ливингстона.

Как сообщает радио "Свобода", затянувшийся более чем на сутки подсчет голосов на выборах мэра Лондона связан с тем, что явка избирателей была намного выше, чем в целом по стране на прошедших региональных выборах.

Если на местных выборах к урнам пришли около 35% избирателей, то в Лондоне на выборах мэра проголосовало 45% из зарегистрированных 5,5 миллионов избирателей.

Новый мэр британской столицы - 43-летний депутат парламента от Консервативной партии, известный журналист и политик Б.Джонсон. За него отдали голоса 1 миллион 168 тысяч избирателей. Его основной соперник -нынешний мэр К.Ливингстон, получивший за свои левые взгляды кличку "Красный Кен", признал свое поражение.

Победа консерваторов на выборах мэра британской столицы венчает их победу на местных выборах в Англии и Уэльсе, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Мэром Лондона стал консерватор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть