Ексклюзивы
среда, 31 октября 2007 14:43

Мэрилин Мэнсон выставил свои скандальные картины (ФОТО)
15

В Голливуде с успехом прошла выставка "Золотой век гротеска". Автор представленных на ней ресурсов - "рок-н-ролльное страшилище" Мэрилин Мэнсон.

Среди пришедших в галерею, где выставлены 57 рисунков Мэнсона и несколько чучел медведей-гризли, были Николас Кейдж, его жена Лиза-Мари Пресли, сын Оззи Осборна Джек и басист Red Hot Chili Peppers Фли.

Осборн-младший заплатил 15 тысяч долларов за картину "Арлекин в обличье кролика, увиденного после абсента". А Фли выложил 30 тысяч за портрет Элизабет Шорт.

На открытии выставки Мэрилин Мэнсон сказал: "Я делаю так, что гротескное выглядит хотя бы чуть-чуть поприличнее. Я использовал много цветов, которые особенно нравятся детям - да что там, я и краски-то покупал детские".

Певец заявил, что ему очень нравится заниматься живописью. "Главное отличие рисования от пения в том, что когда я рисую, я остаюсь наедине с самим собой. Это успокаивает".

Самая дорогая картина Мэнсона изображает Гитлера в теле гермафродита. Она стоит 55 тысяч долларов. Самое дешевое полотно оценили всего в тысячу долларов.

Бывший музыкальный журналист Мэрилин Мэнсон - одна из самых скандальных фигур мировой рок-сцены. У зданий, где он выступает, регулярно устраивают пикеты религиозные активисты и защитники прав человека. Похоже, его картины тоже преобретают скандальность. После многих лет выступлений популярность Мэнсона, кажется, не снижается. Недавно одна из его песен вошла в первую десятку британского хит-парада, сообщает ТОПНьюз.ру.

Сейчас вы читаете новость «Мэрилин Мэнсон выставил свои скандальные картины (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть