Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2008 18:47

Mercedes, мчавший на большой скорости, сбил насмерть 15-летнюю девочку

На столичном проспекте Правды водитель Mercedes, мчавший на большой скорости, сбил насмерть 15-летнюю девочку, переходившую дорогу на пешеходном переходе. Правоохранители нашли машину-убийцу, но ее хозяина задержать не удалось – он подался в бега.

15-летняя Люба Никитина переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе около дома N66 на проспекте Правды вместе со своим другом Виктором Тарасенко. Как сообщили очевидцы, неожиданно на всех парах вылетел Mercedes S500. Удар был настолько сильным, что девочку отбросило к стене дома, который находился на противоположной стороне дороги, медикам пришлось собирать тело несчастной буквально по кусочкам. Спутник Любы пострадал меньше: у парня переломы и ушибы.

"Машина неслась со страшной скоростью, - говорят свидетели трагедии. - Как минимум 200 км в час! Да как так можно? Эти несчастные совсем еще дети!"

Молодого человека сразу отвезли в травмпункт Подольского района. По словам медиков, ему уже лучше.

Как сообщил замначальника ЦОС ГУ МВД Владимир Дмитренко, правоохранители нашли злополучную машину уже через несколько минут. "Водитель оставил ее в гаражном кооперативе неподалеку, в переулке Квитневом. На левой передней части машины обнаружилась большая вмятина, следы крови и одежды погибшей", - сообщил Дмитренко.

Личность хозяина машины установили, но задержать его не удалось. Дмитренко допускает, что он подался в бега. "Уже возбуждено уголовное дело. Личность хозяина машины установлена. Но задержать его не смогли. Видимо, подался в бега. Девушка училась в 10-м классе 242-й киевской школы. Новость о ее смерти там шокировала всех", - цитирует слова милиционера сообщает Комсомольская правда в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Mercedes, мчавший на большой скорости, сбил насмерть 15-летнюю девочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть