Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 19:16

Медведев заявил о продолжении миссии российских войск на Кавказе

Российские миротворцы продолжат исполнять свою миссию на Кавказе, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции после переговоров с президентом Франции Николя Саркози.

"Международные соглашения, по которым работают российские миротворцы, были сформулированы в 1992 году и подкрепляются международными документами чуть более позднего времени. Они остаются и действуют", - сказал Медведев.

"И наши миротворцы продолжают исполнять свои функции и будут продолжать исполнять свои функции, потому что они - ключевой фактор обеспечения безопасности на Кавказе", - подчеркнул президент РФ.

"Так было и так будет", - заявил он.

Выступая на митинге перед парламентом в Тбилиси во вторник президент Грузии МихаилСаакашвили заявил, что руководство страны приняло решение объявить находящиеся в Абхазии и Южной Осетии российские военные подразделения оккупационными войсками.

"Наше решение - о денонсации миротворческой миссии в Абхазии, о чем я уже заявил президенту Америки и другим лидерам мира. Наше решение - объявить российскую армию в Абхазии оккупационной армией в Абхазии и объявить Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями", - заявил Саакашвили, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Медведев заявил о продолжении миссии российских войск на Кавказе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть