Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2008 09:55

Маккейн о влиянии расизма на выбор американцев

Маккейн о влиянии расизма на выбор американцев

Республиканский кандидат на пост президента Джон Маккейн заявляет, что расизм не будет иметь особенного влияния на решение избирателей в следующий вторник, так как люди обеспокоены национальными экономическими проблемами.

В интервъю для CNN кандидат заметил, что избиратели будут голосовать за "наилучшие аргументы, не за наихудшие".

Говоря об американцах, которые собираются голосовать против демократа Барака Обамы из-за того, что он темнокожий, Маккейн добавил: "Это будет незначительное, незначительное меньшинство. Потому что людям слишком сложно в настоящий момент. Я имею в виду, они обеспокоены возможной потерей домов и работы".

Резкий экономический спад и финансовый кризис стали ключевыми темами этой кампании. Маккейн также отрицал предположение ведущего консервативного ток-шоу Руша Лимбо, чтоолин Колин Пауэл поддерживает Обаму именно потому, что они оба темнокожие. Пауэл - республиканец и работал у президента Буша государственным секретарем.

"Я не могу согласиться с этим, - прокомментировал Маккейн слова Лимбо. - Действительно расизм в Америке существует. Все мы об этом знаем, потому что не прекращаем бороться с ним. Но я полностью убежден, что 99% американцев собираются отдать свой голос за того кандидата, который лучше всего будет руководить этой страной", сообщает Yahoo! News.

Сейчас вы читаете новость «Маккейн о влиянии расизма на выбор американцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть