Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2008 15:23

Майкл Джексон сохранит за собой ранчо Neverland

Аукцион по принудительной продаже принадлежащего Майклу Джексону Ранчо Neverland, назначенный на эту неделю, был отменен в связи с тем, что нашлась инвестиционная компания, которая приобрела долг певца, сообщает ФактNews со ссылкой на АР.

Представительница Colony Capital Каролина Круз подтвердила, что ее компания недавно приобрела долг и назначенный на среду аукцион был отменен. В свою очередь представитель Джексона сообщил, что певец "доволен развитием событий вокруг ранчо Neverland...которое позволит ему сосредоточиться на будущем".

Майкл Джексон задолжал за поместье площадью 1000 га в Санта Барбаре 24,5 млн долларов. После ареста в 2003 году по обвинению в сексуальных домогательствах к детям, по которым он был впоследствие оправдан, его финансовая империя рухнула и Джексон не смог заплатить долги.

Ранее уже сообщалось, что Джексону удалось найти финансовые средства, которые позволят ему предотвратить продажу имения Neverland на аукционе. По словам представителя певца, он достиг конфиденциальной договорённости с финансовой группой Fortress Investment Group, которая поможет ему сохранить имение за собой.

Справка

Признанный король поп-музыки, певец, композитор и актер Майкл Джексон приобрел Neverland в 1988 году и превратил его в миниатюрный парк развлечений с аттракционами и зоопарком. В последние 3 года он не появлялся на ранчо, которое сейчас пришло в упадок. Neverland был закрыт в 2006 году после того, как Джексон не смог выплачивать страховку, а также зарплату сотрудникам парка. За 30 млн долларов Neverland даже хотели выкупить фанаты звезды, чтобы позволить кумиру жить там.

Джексон переживает финансовые трудности, начиная с 2003 года, когда против него было выдвинуто обвинение в совращении малолетних. С тех пор сольная карьера певца была прекращена. К моменту оправдательного приговора в 2006 году, судебная тяжба практически разорила Джексона.

В последнее время Джексон проживает преимущественно в Лас-Вегасе, где старается реанимировать свою музыкальную карьеру. Так в середине февраля по случаю 25-летнего юбилея выхода в свет знаменитого альбома 1982 года Thriller певец выпустил его новую версию. Однако переизданный альбом не попал в хит-парад Billboard Top 200, несмотря на то, что за первую неделю продаж диск разошёлся в количестве 166 тысяч копий, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Майкл Джексон сохранит за собой ранчо Neverland». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть