Ексклюзивы
суббота, 06 декабря 2014 09:31

Человек номер один в Украине - это военный: Порошенко поздравил силовиков с Днем армии

Человек номер один в Украине - это военный: Порошенко поздравил силовиков с Днем армии

Президент и главнокомандующий Украины Петр Порошенко поздравил украинских военнослужащих с профессиональным праздником.

Текст поздравления глава государства разместил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

"Поздравляю с Днем Вооруженных сил Украины! Сегодня каждый военный - человек №1 в Украине, ведь каждый из них защищает территориальную целостность и суверенитет нашего государства. Мужество, героизм и патриотизм наших воинов способны преодолеть любые препятствия на пути к миру в Украине", - написал Порошенко.

Напомним, День Вооруженных сил Украины был учрежден постановлением Верховной Рады в 1993 году. Он отмечается ежегодно 6 декабря - в день принятия в 1991 году закона Украины "О Вооруженных силах Украины".

Ранее сам Порошенко сообщил, что 6 декабря посетит зону антитеррористической операции. Об этом он сказал сегодня на встрече с военнослужащими в Киевской области.

"Мне приятно сообщить, что более 100 единиц тяжелого вооружения - артиллерии, танков, БТР - будут переданы Вооруженным Силам Украины", - отметил он, добавив, что его будут сопровождать министр обороны и начальник Генштаба.

Сейчас вы читаете новость «Человек номер один в Украине - это военный: Порошенко поздравил силовиков с Днем армии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть