Ексклюзивы
среда, 29 августа 2007 12:49

Львовяне на 6 горбатых "Запорожцах" везут в Европу нашу водку и женщин

28 августа во Львове с площади Рынок стартовал автопробег "горбатых" "Запорожцев" в направлении международных фестивалей в Германии и Франции. Одиннадцать львовян на 6 ретромашинах посетят фестиваль ОММА (Ost Mobile Meeting Magdeburg) в Магдебурге, что состоится 1-2 сентября, и Слет антикварных автомобилей "Запорожец" в Куневальде (7-8 сентября).

Общая длина маршрута свыше 4 тысяч километров. Поездка рассчитана на 14 дней. За это время автомобили проедут по территории Польши, Словакии, Чехии, Германии, Франции и Люксембурга. В планах президента Львовского автофанклуба "ЗАЗ КАЗАК" Евгения Кравса посетить и Росток, где сейчас находится на ремонте чайка львовских казаков "Пресвятая Покрова".

По словам Евгения Кравса, каких-то особенных манипуляций над автомобилями никто не проводил: "Никакого капитального ремонта. Подтянули некоторые гайки и – в дорогу". "Боимся немецких дорог и их бензина. Потому везем с собой много водки и бензина: будем размешивать их хороший бензин с нашим, чтобы вышел нормальный. Также везем в салонах автомобилей запчасти трех "горбатых" – везем нашим друзьям в Германию. У них есть "Запорожцы", однако не ездят на них, потому что не могут найти детали. В Украине мы ездим по мостовой и все нормально. А там дороги ровные и во время езды начинаешь прислушиваться, не "стучит" ли случайно что-то в машине", – пошутил президент автофанклуба "ЗАЗ КАЗАК".

В составе шести экипажей едут две женщины. На прощание львовские казаки выстрелили из миниатюрной пушки – на счастье, сообщает ЗИК.

Сейчас вы читаете новость «Львовяне на 6 горбатых "Запорожцах" везут в Европу нашу водку и женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть