Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 09:24

Львовян будут штрафовать за собачье дерьмо

Новое постановление Львовского городского совета предусматривает штраф для хозяев, которые отказываются убирать экскременты своих питомцев с городских улиц.

Согласно постановлению "О содержании и обращении с животными во Львове", которое депутаты Львовского городского совета приняли 15 ноября, человек, который держит домашних животных, обязан убирать за ними экскременты на любой территории, включая подъезды и тротуары.

По словам депутата Алексея Забарыло, такая практика существует во многих европейских странах. Следить за соблюдением этого постановления, по мнению депутата, должны милиционеры, общественный инспектор и общественные организации, которые работают в соответствующем направлении.

Штраф за нарушение постановления составляет от 1 до 3 необлагаемых налогом минимумов, то есть от 17 до 51 гривни. По мнению Забарыло, это небольшая сумма, но если владельца будут штрафовать постоянно, это будет ощутимо для его кошелька. По его словам, постановление будет эффективным, если его будут поддерживать жители Львова.

Напомним, что согласно постановлению Киевского городского совета владелец собаки также обязан убирать экскременты за своим животным в подъездах и лифтах. Кроме того, киевляне обязаны регулировать приплод питомцев, компенсировать повреждение имущества или моральный убыток, нанесенные животным гражданам.

 

По материалам: Zaxid.net

 

Сейчас вы читаете новость «Львовян будут штрафовать за собачье дерьмо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть