вторник, 29 ноября 2011 22:55

"Львов и Донецк вместе" - изложили во Львове лампадками
9

Фото: Фото: Евгений Борисов

Сегодня в 17 часов в центре Львова рядом с памятником Тарасу Шевченко собралось более сотни человек. Львовяне пришли почтить погибшего в Донецке чернобыльца Геннадия Коноплева и выразить свою солидарность протестующим из Донбасса.

Лампадками на подножии памятника люди выложили надпись "Львов и Донецк вместе". Также на подножии памятника установили портрет убитого чернобыльца. Всем прохожим раздавались листовки, в которых призвали быть людьми и встать на борьбу с нынешней властью.

С импровизированной сцены выступили ораторы, а потом позвонили в Донецк чернобыльцам, которые голодають.

"Привет вам из Донецка. Вот и свершилось то, чего боялась наша власть, - сказал донецкий протестант львовянам через громкоговоритель с телефона. - Украина воссоединилась. Хочу сказать, что | нет уже нас и вас, есть мы! И мы сметём эту власть.Очень огромное вам спасибо за поддержку".

В ответ львовяне начали скандировать "Восток и запад вместе".

В конце все присутствующие трижды прочитали молитву "Отче наш".

Сейчас вы читаете новость «"Львов и Донецк вместе" - изложили во Львове лампадками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

86

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть