Ексклюзивы
четверг, 26 ноября 2015 11:39

Ливанский пилот подтвердил, что Турция предупреждала пилотов Су-24

Ливанский пилот подтвердил, что Турция предупреждала пилотов Су-24
Автор: www.wsj.com

Ливанский пилот рассказал, что турецкие ВВС предупреждали российских пилотов о приближении к их границе, сообщает телеканал Al Arabiya.

Пилот ливанской авиакомпании Middle East Aіrlines выполнял рейс 24 ноября с аэропорта в Бейруте и заявил, что слышал в эфире о предупреждении российскому самолету Су-24.

Он рассказал, что турецкие ВВС неоднократно сообщали "неизвестному самолету", что он приближается к воздушному пространству Турции и должен изменить курс. В то же время пилоты самолета не отвечали.

Пилот, который решил не называть свое имя, записал часть предупреждений на телефон и предоставил запись Al Arabiya. Эта часть совпадает с записью, которую ранее распространила Турция.

Также ливанский пилот рассказал, что за последний месяц неоднократно слышал, как турецкие ВВС предупреждали "неизвестных самолетов" о приближении к границе страны.

Как ранее сообщала Gazeta.ua, штурман сбитого Су-24 заявил, что не получал никаких предупреждений от турецких ВВС. По его словам, самолет не пересекал турецкое воздушное пространство и полет полностью контролировался.

Сейчас вы читаете новость «Ливанский пилот подтвердил, что Турция предупреждала пилотов Су-24». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть