Ексклюзивы
воскресенье, 12 сентября 2010 14:22

Лина Костенко выдаст книгу о своих снах

Лина Костенко выдаст книгу о своих снах

Известная украинская писательница Лина Костенко в ноябре издаст книгу "Лунатики".

Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал киевский переводчик, заместитель главного редактора журнала "Всесвит" Дмитрий Дроздовский.

"Книгу Лина Васильевна писала вместе со своей дочерью Оксаной Пахлевской и внучкой Ярославой Франческой. Она базируется на снах,. которые они записывали в течение определенного времени. Это будет ключ к подсознанию, к пониманию бессознательных поэтических и художественный мотиваций ", - рассказал Дмитрий Дроздовский.

"В начале октября в издательстве "Лыбидь" выйдет сборник "Времена года". В него войдут избранные стихотворения, лишенные гражданских и социально-политических мотивов. Это будет сплошная эстетика. Я написал послесловие к этому сборнику", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Лина Костенко издаст "Записки украинского сумашедшого.

"Эта книга пока в работе. Надеюсь, выйдет в следующем году ", - сказал Дмитрий.

- Сейчас она больше пишет об ответственности художника перед нацией. Лина Васильевна разочаровалась в попытках политической элиты что-то изменить в государстве. Она возвращается к теме художника, который не был услышан, а потом собрался с силами, чтобы вернуться сюда в самое трудное время. Говорит: "Самое тяжелое время - это мое время. Лина Васильевна в курсе всех новинок издательства постоянно присылают ей новые издания. В ее библиотеке есть трактаты по химии, биологии и физике. Книги, которые понравились, хвалит редко. Чаще высказывает мысли о книгах, с которыми не согласна. Недавно говорила о "Словаре нецензурной лексики" Леси Ставицкой. Автор использовала отрывки из ее поэмы "Маруся Чурай". Некоторые слова назвала нецензурными, хотя они - просто староукраинские.

Сейчас вы читаете новость «Лина Костенко выдаст книгу о своих снах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть