Ексклюзивы
понедельник, 27 сентября 2021 17:02

"Врач выдавливал локтями, акушерка щипцами тянула голову" - мать на лечение сына умоляет о помощи

Автор: Фото предоставлено Галиной Захараш
  14-летний Павел Бокало из села Долголука на Львовщине имеет ДЦП, спастический тетрапаз. Нуждается в реабилитации в клинике Козявкина. Стоимость одного курса составляет более 20 тыс.грн.
14-летний Павел Бокало из села Долголука на Львовщине имеет ДЦП, спастический тетрапаз. Нуждается в реабилитации в клинике Козявкина. Стоимость одного курса составляет более 20 тыс.грн.

14-летний Павел Бокало из села Долголука на Львовщине имеет ДЦП, спастический тетрапаз. Нуждается в реабилитации минимум четыре раза в год. Подходит клиника Козявкина или центр восстановительного лечения "Модричи".

"Павлик травмирован во время родов. Врач его выдавливал локтями, акушерка щипцами тянула голову. Ребенок был синий и почти не дышал, - рассказала Gazeta.ua мать Галина Захараш. - Жизнь Павлику спасали в реанимации во Львове. Ему кололи дорогостоящие препараты, лечили судороги. Он вовремя не сел и не мог держать голову. Имеет проблемы со зрением. Мы ездили на реабилитации. И в 3 года Павлик начал держать голову, а в 7 лет самостоятельно сидел. Это благодаря профессору Козявкину и его работникам. В этом году Павлику на левой ноге сделали операцию. Теперь нужна реабилитация. В "Модричах" дорого. Нам бы собрать средства хотя бы в клинику Козявкина. Это более 20 тысяч гривен. Плюс на жилье, я даже не называю сумму. Хотя бы собрать на лечение. У нас трое детей. Злате 5 лет. Тоже требует лечения. В месяц надо от 10 до 17 тысяч гривен. Она не разговаривает. Одни говорят, могла спровоцировать прививка, другие, что могло быть кислородное голодание. Хотя беременность проходила хорошо. Второй дочери Эвелине 6 лет. Слава Богу, она здорова. Моя самая большая мечта, чтобы все дети были здоровы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Друзья-атошники настояли обследоваться" - черкасскому волонтеру на лечение лимфомы Ходжкина нужна помощь

Реквизиты для помощи:
карточка Приватбанка: 5168 7427 3233 5355 или Сбербанка: 5167 4901 8216 3809 (Захараш Галина Степановна).

Сейчас вы читаете новость «"Врач выдавливал локтями, акушерка щипцами тянула голову" - мать на лечение сына умоляет о помощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть