Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 14:31

Легендарный британский грабитель выйдет на свободу

Легендарный грабитель Ронни Биггс, осуществивший самое крупное в истории Великобритании ограбление поезда в 1963 году, выйдет на свободу за десять лет до истечения срока. Биггса приговорили к 28 годам тюрьмы в 2001 году, однако на свободу 79-летний преступник может выйти уже в 2009 году, сообщили его родственники.

После ограбления Биггс на протяжении нескольких десятков лет скрывался от правосудия в Бразилии. После того, как Биггс пережил несколько инсультов, в результате чего он оказался частично парализован, грабитель решил вернуться на родину. Как только он приехал в Великобританию, его сразу же арестовали и посадили в тюрьму, сообщает "Lenta.ru".

Биггса могут освободить по состоянию здоровья. По словам близких грабителя, Биггс хочет умереть "свободным человеком". По имеющейся информации, грабителя выпустят на свободу в День святого Валентина, то есть 14 февраля 2009 года. К тому времени он отбудет около трети назначенного ему срока заключения.

"Великое ограбление поезда", считающееся одним из самых крупных в истории Великобритании, произошло 8 августа 1963 года. Банда из 15 человек напала на почтовый поезд и похитила 2,6 миллиона фунтов (по состоянию на 2006 год - сумма, эквивалентная 80 миллионам долларов). Большинство грабителей впоследствии были пойманы, однако часть похищенных денег найти так и не удалось.

Сейчас вы читаете новость «Легендарный британский грабитель выйдет на свободу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть