Ексклюзивы
воскресенье, 24 августа 2008 17:46

Лавров: Россия готова к взаимодействию с ОБСЕ

Глава МИД Сергей Лавров проинформировал в воскресенье по телефону вице-канцлера, министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера о готовности российского миротворческого контингента в зоне безопасности вокруг Южной Осетии взаимодействовать с наблюдателями ОБСЕ.

"Министры обменялись мнениями о ходе работы над подготовкой резолюции СБ ООН, призванной подтвердить шесть принципов мирного урегулирования грузино-югоосетинского конфликта, согласованных в ходе встречи президента России с президентом Франции 12 августа. В контексте осуществления российской стороной дополнительных мер безопасности в соответствии с указанными принципами германская сторона была информирована о развертывании российского миротворческого контингента в зоне безопасности вокруг Южной Осетии, о его готовности взаимодействовать с наблюдателями ОБСЕ", - говорится в сообщении, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Лавров: Россия готова к взаимодействию с ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть