В Киеве квартиру экспрезидента Виктора Януковича сдали в аренду за полторы тысячи долларов.
Сейчас там живет семья. Об этом идет речь в сюжете корреспондентов ТСН.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковича приговорили к 13 годам тюрьмы
Квартира расположена в клубном ЖК на Оболонской набережной. Рядом – река Днепр, парк "Наталка", гольф- и яхт-клубы. Пентхаус 5-этажного дома с собственной террасой и выходом на крышу.
Площадь квартиры – 240 квадратных метров. Пять отдельных спален и три санузла. Везде дорогостоящий ремонт. Правда, беглый владелец оставил много недоработок и странных инженерных решений.

За квартирой никто не ухаживал в течение 5 лет с момента побега Януковича. Ее периодически посещали правоохранители с обысками и другими процессуальными действиями. В АРМА ее передали только в 2019 году.
Уже тогда выяснилось, что, прежде чем начать зарабатывать – управляющим нужно будет кое-что и отремонтировать. В течение 5 лет не только ремонтировали, но сдавали в аренду. И все это время здесь живет семья, которая в ближайшее время уезжать не собирается.

"Она сдается в аренду за 67 тысяч гривен. Это примерно полторы тысячи долларов", – сказал директор частной компании, которой государство доверило управление этой квартирой.
Вместе с коммунальными платежами эта квартира тянет на 75 тысяч гривен в месяц.
В Агентстве по розыску и менеджменту активов говорят, что эта квартира все еще принадлежит бывшему президенту. Продать ее невозможно, ведь она арестована и фигурирует в нескольких уголовных производствах.
В этом же доме, но на втором этаже расположена и квартира любовницы Януковича Любови Полежай.
14 декабря 2022 года суд конфисковал все имущество лишенного звания президента Виктора Януковича.
Решение принял Высший антикоррупционный суд. Коллегия судей удовлетворила административный иск Министерства юстиции.
В доход государства взыскали недвижимое имущество и денежные средства.
Комментарии