Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 12:36

Курсы для лечения зависимости от электронной почты открыли в США

В США организовали первые курсы для бизнесменов, которые страдают избыточной зависимостью от электронной почты.

По данным британских ученых из Лондонского Кингс-колледжа, зависимость от e-mail действует на мозг разрушительнее, чем наркотики. При проверке коэффициента умственного развития IQ выясняется, что этот показатель на 10% ниже у тех, кто непрерывно пользуется электронной почтой. Интеллектуальный уровень зависимых от e-mail в 2 раза ниже наркоманов, употребляющих марихуану.

Американка Марша Иган, организовавшая курсы для лечения от такой зависимости, рассказала британской газете The Daily Telegraph, что у нее был клиент - профессиональный игрок в гольф, который после каждого удара проверял свой портативный компьютер. Другой клиент не мог пройти мимо компьютера - не важно, своего или чужого, - чтобы не зайти в электронную почту. Еще один бизнесмен, непрерывно проверяющий свою почту, если не получал каждые 2 минуты послание, отправлял меседж сам.

Главный миф, с которым придется сталкиваться Марше Иган, заключается в том, что пользование электронной почтой, якобы, полезно для бизнеса.

- Возможно, это и так, но лишняя зависимость от e-mail приносит многомиллионные убытки компаниям, - сообщила она, сообщает РСН.

Сейчас вы читаете новость «Курсы для лечения зависимости от электронной почты открыли в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть